Gospelkirche Hannover

Gospelmusiker/Tontechnik

Folgende Gospel-erfahrene Musiker aus dem Raum Hannover können gegen ein Honorar für die Chorbegleitung bei Gospelkonzerten gebucht werden. (Die Liste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit):

Gesangstrio für Hochzeiten:
Ansprechpartner: Jan Meyer


Piano:

Andreas Bürgel – www.mikton.de

Markus Horn – www.markushorn.de

Jan Meyer – www.meyer-jan.de

Gitarre:

Markus Mayer – www.cissystrut.de, markus.mayer(ät)cissystrut.de

Gunnar Hofmann – www.gunnarhofmann.com

Andreas Jäger – www.ajaeger-jazz.com

Bass:

Elkmar Winter – Elkmar.Winter(ät)t-online.de

Lars Hansen – www.myspace.com/basshansen

Sebastian Hoffmann – www.myspace.com/sebastianhoffmannjazz

Schlagzeug:

Gunnar Hoppe – 05138/605484

Stefan Emig – www.stephanemig.de

Sologesang:

Christine Hamburger (Sister T.), Alt – www.sister-t.de

Tobias Seiler, Tenor – www.themaster.de

Binia Hölzer, Alt – biniamusik(ät)gmx.de

Saxophon:

Karsten Gohde – www.karstengohde.de

David Milzow – www.davidmilzow.de

Band „gōdspel“
Ansprechpartner: Jan Meyer

 

Tontechnik:

Medientechnik Hannover – www.medientechnik-hannover.com

Ein absolut kompetentes Beschallungsunternehmen mit hervorragendem Service und fairen Preisen.

Sebastian Schilling – bastian.schilling(ät)hotmail.de